नशे की लत में युवक ने की पत्नी की हत्या
पत्नी की हत्या में गिरफ्तार आरोपी व गोद में लिए मासूम बच्चा (फाइल फोटो)


हमीरपुर, 02 नवम्बर (हि.स.)। उत्तर प्रदेश के हमीरपुर जिले में नशे की लत में रविवार को एक युवक ने अपनी जिंदगी ही बर्बाद कर दी। नशे की गोलियां खाने के बाद वह अपनी ही पत्नी पर शक करता था। इसी शक में उसने पत्नी की बेरहमी से हत्या कर दी। घटना के वक्त कमरे में दो साल का बेटा भी मौजूद था, जो अपनी मां के खून से लथपथ शव से लिपटकर रोता रहा। आरोपित पति दरवाजे के बाहर खून से सना बैठा रहा। पुलिस ने उसको गिरफ्तार कर लिया है।

मौदहा कोतवाली क्षेत्र के कम्हरिया गांव निवासी मोइनुद्दीन ने रविवार को पत्नी रोशनी (27) की लोहे की रॉड से पीट-पीटकर हत्या कर दी। घटना के बाद उसने दरवाजे को बाहर से बंद कर दिया और वहीं बैठ गया। कुछ देर बाद उसने अपने भाइयों और रिश्तेदारों को फोन कर बताया कि उसने पत्नी की हत्या कर दी है। शुरू में किसी को विश्वास नहीं हुआ, लेकिन जब परिवारजन मौके पर पहुंचे, तो मोइनुद्दीन दरवाजे के बाहर खून से लथपथ बैठा मिला। पुलिस को सूचना मिलते ही थाना मौदहा की टीम मौके पर पहुंची। जब दरवाजा खोला गया तो अंदर का मंजर देखकर सभी दंग रह गए। बेड पर रोशनी का शव पड़ा था, सिर बुरी तरह कुचला हुआ था और पूरा कमरा खून से सना था। वहीं, बगल में बैठा दो साल का बेटा असद मां के शव से लिपटकर रो रहा था।

यह दृश्य देख मौके पर मौजूद हर शख्स की आंखें नम हो गईं। पुलिस ने मासूम बच्चे को आरोपित के भाइयों की देखरेख में सौंपा और शव को पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया। फोरेंसिक टीम ने घटनास्थल से सबूत जुटाए। एएसपी मनोज कुमार गुप्ता ने बताया कि आरोपी मोइनुद्दीन को मौके से हिरासत में लेकर पूछताछ की जा रही है। प्रारम्भिक जांच में सामने आया है कि वह नशे की गोलियां खाता था और पत्नी पर शक करता था। घटना में प्रयुक्त लोहे की रॉड बरामद कर ली गई है। शव को पोस्टमॉर्टम के लिए भेजा गया है और रिपोर्ट आने के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी।

--तीन साल पहले की थी लव मैरिजजानकारी के मुताबिक, मोइनुद्दीन और रोशनी ने तीन साल पहले लव मैरिज की थी। दोनों के परिवार इस रिश्ते के खिलाफ थे, इसलिए उन्होंने कोर्ट मैरिज की थी। शादी के कुछ समय बाद ही दोनों के बीच झगड़े शुरू हो गए। मृतका के मायके पक्ष का आरोप है कि मोइनुद्दीन आए दिन पत्नी से मारपीट करता था और नशे में धुत होकर उसे प्रताड़ित करता था।

--शक और नशे ने छीना परिवार का सुकूनस्थानीय लोगों का कहना है कि मोइनुद्दीन को नशे की ऐसी लत थी, जिसने उसकी जिंदगी बर्बाद कर दी। वह हर समय पत्नी पर शक करता था और उसके कहीं जाने पर पीछा करता था। धीरे-धीरे उसका व्यवहार हिंसक होता चला गया। शनिवार को ही रोशनी मायके से लौटी थी और उसी रात दोनों में झगड़ा हुआ था। रविवार सुबह यह झगड़ा हत्या में बदल गया।

हिन्दुस्थान समाचार / पंकज मिश्रा