Enter your Email Address to subscribe to our newsletters
अररिया, 08 सितम्बर(हि.स.)। लोक शिक्षा समिति बिहार के तत्वावधान में फारबिसगंज श्री रानी सरस्वती विद्या मंदिर में आयोजित 36वां एथलेटिक्स खेलकूद समारोह का समापन सोमवार को हुआ।तीन दिवसीय प्रांतीय खेल कूद एथलेटिक्स प्रतियोगिता में 22 जिले के खिलाड़ी शामिल हुए जहां श्री रानी सरस्वती विद्या मंदिर फारबिसगंज के खिलाड़ी भैया बहनों ने विभिन्न खेलों में सर्वश्रेष्ठ खेल का प्रदर्शन करते हुए 15 स्वर्ण पदक, 18 रजत पदक और 18 कांस्य पदक के साथ पूरे उत्तर बिहार प्रांत में चैंपियनशिप का खिताब जीता। जबकि दूसरा स्थान विद्या मंदिर विजय हाता सिवान को प्राप्त हुआ। प्रथम एवं द्वितीय स्थान प्राप्त करने वाले खिलाड़ी भैया बहन क्षेत्रीय खेलकूद एथलेटिक्स समारोह में भाग लेंगे।
अंतिम दिन विद्या मंदिर फारबिसगंज बाल वर्ग की छात्रा मधु प्रिया ने बाधा दौड़ एवं रिले रेस में हासिल की दो स्वर्ण पदक। इस अवसर पर फारबिसगंज के अनुमंडल पदाधिकारी पदाधिकारी राजीव कुमार रंजन ने सफलता प्राप्त करने वाले खिलाड़ियों को मेडल पहनाकर सम्मानित किया।
इस अवसर पर खिलाड़ियों को संबोधित करते हुए कहा कि खेलकूद न केवल बेहतर केरियर विकल्प है, बल्कि यह व्यक्तित्व विकास का भी सशक्त माध्यम है। उन्होंने कहा कि खेलों से सामाजिक संचार कौशल, भावनात्मक अनुशासन, आत्मविश्वास एवं टीम भावना का विकास होता है। उन्होंने युवाओं से आह्वान किया कि वे पढ़ाई के साथ-साथ खेलों में भी सक्रिय भागीदारी करें और जिले का नाम रोशन करें।
समापन समारोह पर आयोजित कार्यक्रम के मुख्य अतिथि राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ पूर्णिया विभाग के विभाग प्रचारक रौशन राणा ने कहा विद्या भारती जिस संगठन की प्रेरणा से कार्य कर रही वह संगठन सौ वर्षों से व्यक्ति निर्माण के कार्य में लगी हुई है। खेलकूद के माध्यम से जीवन की प्रतिस्पर्धा भावना का विकास होता है। संघ के शताब्दी वर्ष में पंच परिवर्तन के माध्यम से भारत को पुनः वैभवशाली राष्ट्र के रूप में स्थापित होगा।
लोक शिक्षा समिति बिहार के प्रदेश सचिव रामलाल सिंह ने प्रतिभागी भैया बहनो को शुभकामनाएं देते हुए विद्या भारती उत्तर बिहार का नाम राष्ट्रीय एवं अंतरराष्ट्रीय स्तर पर रौशन करने के लिए शुभकामनाएं दी। अध्यक्षीय उद्बोधन आरएसएस के जिला संघचालक सच्चिदानंद मेहता के द्वारा किया गया। आभार ज्ञापन लोक शिक्षा समिति बिहार के सह मंत्री डॉ. नेहा राज ने की।
हिन्दुस्थान समाचार / राहुल कुमार ठाकुर