Enter your Email Address to subscribe to our newsletters
भागलपुर, 5 अगस्त (हि.स.)। जिले के कहलगांव विधानसभा क्षेत्र में मतदाता पुनरीक्षण प्रक्रिया के दौरान लगभग 45 हजार वोटरों के नाम वोटर लिस्ट से हटा दिए जाने को लेकर मंगलवार को एक प्रेस कांफ्रेंस का आयोजन किया गया। इस मौके पर कांग्रेस के वरिष्ठ नेता मोहम्मद कलाम उद्दीन ने कहा कि यह लोकतंत्र के खिलाफ एक साजिश है। इतने बड़े पैमाने पर मतदाताओं के नाम काटना आम जनता के अधिकारों का हनन है।
उन्होंने चुनाव आयोग से मांग किया कि इसकी जांच कराई जाए और वोटर लिस्ट में सभी वास्तविक मतदाताओं के नाम तत्काल जोड़े जाएं।
रवि कुमार, इंटक जिला अध्यक्ष कांग्रेस ने कहा कि कांग्रेस इस बार विकास, बेरोजगारी, शिक्षा और स्थानीय समस्याओं को लेकर चुनाव मैदान में उतरेगी। राजद नेता सह बिहार राज्य बाल श्रमिक आयोग के पूर्व अध्यक्ष डॉ चक्रपाणि हिमांशु ने भी गठबंधन धर्म निभाते हुए कहा कि भाजपा-जदयू गठबंधन की सरकार ने कहलगांव क्षेत्र को बुनियादी सुविधाओं से वंचित रखा है। अन्य प्रमुख उपस्थित नेताओं में गौतम बनर्जी (युवा अनुमंडल अध्यक्ष, कांग्रेस), मोहम्मद उमर कलाम (युवा कांग्रेस) और शाहनवाज आलम शामिल थे।
सभी ने एक स्वर में कहा कि अगर मतदाता सूची से नाम हटाने की साजिश नहीं रोकी गई तो सड़कों पर उतरकर आंदोलन किया जाएगा। कांग्रेस ने साफ किया कि वह इस बार जनता के मुद्दों और लोकतंत्र की रक्षा को लेकर मजबूती से चुनाव लड़ेगी।
---------------
हिन्दुस्थान समाचार / बिजय शंकर