एनएच निर्माण से जुड़ी शिकायतों के निपटारे को 15 व 16 जनवरी को होगा संयुक्त निरीक्षण
मंडी, 07 जनवरी (हि.स.)। हमीरपुर–मंडी नेशनल हाईवे-70 एनएच-03 के निर्माण कार्य से प्रभावित लोगों की शिकायतों के निवारण के लिए प्रस्तावित संयुक्त निरीक्षण कार्यक्रम की तिथियों में आंशिक संशोधन किया गया है। अब यह निरीक्षण पूर्व निर्धारित तिथियों 11 व 1
एनएच निर्माण से जुड़ी शिकायतों के निपटारे को 15 व 16 जनवरी को होगा संयुक्त निरीक्षण


मंडी, 07 जनवरी (हि.स.)। हमीरपुर–मंडी नेशनल हाईवे-70 एनएच-03 के निर्माण कार्य से प्रभावित लोगों की शिकायतों के निवारण के लिए प्रस्तावित संयुक्त निरीक्षण कार्यक्रम की तिथियों में आंशिक संशोधन किया गया है। अब यह निरीक्षण पूर्व निर्धारित तिथियों 11 व 12 जनवरी के स्थान पर 15 और 16 जनवरी 2026 को आयोजित किया जाएगा। उप-मंडलाधिकारी सरकाघाट राजेंद्र कुमार गौतम ने बताया कि अवाहदेवी से सिहन के बीच चल रहे राष्ट्रीय राजमार्ग निर्माण कार्य के कारण स्थानीय लोगों को विभिन्न प्रकार की समस्याओं का सामना करना पड़ रहा है। इन शिकायतों का मौके पर समाधान सुनिश्चित करने के उद्देश्य से प्रशासन द्वारा संयुक्त निरीक्षण दल का गठन किया गया है।

उन्होंने बताया कि यह टीम 15 और 16 जनवरी को सुबह 10:30 बजे से प्रभावित क्षेत्रों का निरीक्षण करेगी। 15 जनवरी को अवाहदेवी से पाड़च्छु व 16 जनवरी को पाड़च्छु से सिहन तक निरिक्षण किया जाएगा। निरीक्षण के दौरान उप-मंडलाधिकारी धर्मपुर, डीएसपी सरकाघाट, लोक निर्माण विभाग, जल शक्ति विभाग, विद्युत बोर्ड के अधिशाषी अभियंता, एनएचएआई के परियोजना निदेशक, संबंधित तहसीलदार तथा वन विभाग के रेंज अधिकारी मुख्य रूप से उपस्थित रहेंगे।

एसडीएम सरकाघाट ने सभी संबंधित अधिकारियों को निर्देश दिए कि वह सभी संयुक्त निरीक्षण के दौरान व्यक्तिगत रूप से उपस्थित रहना सुनिश्चित करें। इस निरीक्षण का मुख्य उद्देश्य राष्ट्रीय राजमार्ग निर्माण के दौरान उत्पन्न तकनीकी व व्यावहारिक समस्याओं का समाधान करना है, ताकि स्थानीय जनता को राहत मिल सके और निर्माण कार्य सुचारु रूप से आगे बढ़ सके।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / मुरारी शर्मा