Enter your Email Address to subscribe to our newsletters

हुगली, 05 जनवरी (हि. स.)। हावड़ा–काटवा रेल शाखा के बांसबेड़िया स्टेशन के पास रविवार शाम एक ट्रेन का पैंटोग्राफ टूटकर गिरने से रेल परिचालन ठप हो गया और चुचुड़ा समेत कई स्टेशनों पर ट्रेनों को लंबे समय तक खड़ा रहना पड़ा। यात्रियों को भारी परेशानियों का सामना करना पड़ा।
रेल सूत्रों के अनुसार, रविवार शाम बांसबेड़िया स्टेशन के नजदीक ओवरहेड तार से जुड़ा पैंटोग्राफ टूट गया, जिसके कारण ट्रेन की रफ्तार थम गई। घटना की सूचना पाकर रेलवे के इंजीनियर और तकनीकी कर्मचारी मौके पर पहुंचकर मरम्मत कार्य में शुरू किया। तकनीकी खराबी के चलते अप बैंडेल और अप काटवा लाइन पर ट्रेन परिचालन पूरी तरह बंद हो गया। चुचुड़ा स्टेशन के प्लेटफॉर्म नंबर तीन पर एक अप काटवा लोकल करीब एक घंटे से अधिक समय तक खड़ी रही। वहीं, डाउन लाइन और रिवर्स लाइन के जरिए बैंडेल और बर्दवान मेन लाइन की ट्रेनों को चलाया जा रहा है। हालांकि काटवा लोकल के फंसे रहने से यात्रियों की परेशानी बढ़ गई। बैंडेल स्टेशन में प्रवेश से पहले हावड़ा–बर्दवान मेन लोकल भी रुक गई।
एक यात्री ने बताया कि करीब डेढ़ घंटे से ट्रेन खड़ी है। मैं हावड़ा से काटवा जाने के लिए ट्रेन में सवार हुआ था कि अचानक ट्रेन रुक गई। बाद में पता चला कि ओवरहेड तार में कुछ खराबी आ गई है। अब समझ नहीं आ रहा कि गंतव्य तक कैसे पहुंचूंगा।
अन्य यात्रियों ने भी इसी तरह की परेशानी जाहिर की।
इस संबंध में पूर्व रेलवे के मुख्य जनसंपर्क अधिकारी बेद प्रकाश ने कहा कि ओवरहेड तार में समस्या आई है। मरम्मत के लिए रेलवे कर्मी मौके पर पहुंच चुके हैं। बांसबेड़िया स्टेशन के आगे यह तकनीकी खराबी हुई है। जल्द ही ट्रेन परिचालन सामान्य हो जाएगा।
---------------
हिन्दुस्थान समाचार / धनंजय पाण्डेय