भांजे के प्यार में पागल पत्नी ने किया पति का कत्ल,10 महीने बाद हुआ खुलासा
कानपुर, 08 सितंबर (हि.स.)। सचेण्डी थाना क्षेत्र के लालूपुर गांव से रिश्तों को शर्मसार करने वाला मामला सामने आया है। यहां भांजे के नाजायज प्यार में अंधी महिला ने अपने ही पति की सिर कूंचकर बड़े ही बेरहमी से हत्या कर दी थी। शव को ठिकाने लगाने के उद्देश्य
पुलिस की गिरफ्त में आरोपित मामी और भांजे का छयाचित्र


कानपुर, 08 सितंबर (हि.स.)। सचेण्डी थाना क्षेत्र के लालूपुर गांव से रिश्तों को शर्मसार करने वाला मामला सामने आया है। यहां भांजे के नाजायज प्यार में अंधी महिला ने अपने ही पति की सिर कूंचकर बड़े ही बेरहमी से हत्या कर दी थी। शव को ठिकाने लगाने के उद्देश्य से खेत में दफना दिया और उस पर 10 किलो नमक डालकर गलाने की कोशिश की गई। बाद में हड्डियों को बोरे में भरकर पनकी नहर में फेंक दिया था। घटना के 10 महीने और 19 दिनों बाद पुलिस ने रविवार को आरोपित मामी और भांजे को गिरफ्तार कर साेमवार काे न्यायलय के समक्ष पेश करते हुए जेल भेज दिया।

मूलरूप से बांदा जिले का रहने वाला शिववीर (45) सचेण्डी थाना क्षेत्र अंतर्गत लालूपुर गांव में अपनी बहन और जीजा के घर में पत्नी लक्ष्मी और तीन बच्चों (एक लड़का व दो लड़कियां) के साथ रहता था। वह स्वयं गुजरात में नौकरी करता था। वह नौकरी के सिलसिले में ज्यादातर गुजरात में ही रहता था। इसी दौरान लक्ष्मी देवी का प्रेम प्रसंग शिववीर सिंह के सगे भांजे अमित सिंह परिहार से हो गया। जिसकी भनक शिववीर सिंह को हो गयी। जिससे पति पत्नी के आपसी रिश्ते बिगड़ने लगे। तब लक्ष्मी देवी व अमित सिंह ने मिलकर शिववीर सिंह की हत्या करने की योजना बनाने लगे।

मृतक शिववीर सिंह बीते साल दो नवंबर को दशहरा के समय गुजरात से अपने घर आया। उसने शराब पी रखी थी और नशे की हालत में घर के आंगन में पड़ी चारपाई पर लेट गया। तब आरोपित अमित और लक्ष्मी देवी ने साबड़ से शिववीर के सिर पर वार कर दिया। जिससे शिववीर सिंह को चोट लगने से वह बिल्कुल बेशुध हो गया। इसके बाद दोनों आराेपिताें ने चारपाई पर शिववीर काे डालकर सामने बगिया में लेकर चले गये और वहाँ पर दोनों ने मिलकर पुनः साबड़ सिर व अन्य जगह कई वार किये जिससे उसकी मौत हो गयी।

अगली सुबह हत्यारिन पत्नी ने बच्चों से कहा कि तुम्हारे पिता डाक्टर से दवाई लेने के बाद नौकरी करने के लिए गुजरात वापस चले गये हैं। फिर दोनों ने मिलकर शिववीर के शव को बगिया में दफनाने के लिए गड्डा खोदा और अपनी लड़की अंकिता को भेजकर पास की दुकान से करीब 10 किलों नमक मंगवाया। शिववीर के शव को उसी जगह बगिया मे खोदे गये गड्डे में रखकर नमक डालकर मिट्टी से ढक दिया और दोनों रोजाना की तरह अपना जीवन बिताने लगे।

फिर कुछ महीनों बाद दोनों उसी जगह पर गए जहां पर शिववीर का शव दफन किया था। वहां जाकर देखा तो उस जगह थोड़ी मिट्टी हटी हुई थी और शरीर के कंकाल की कुछ ह‌ड्डियाँ बाहर पड़ी थी। हड्डियां बाहर निकालकर उन्हे इकट्ठा कर रात के अंधेरे में नहर में फेक दिया और उसी प्रकार से मिट्टी से बन्द कर दिया था। काफी समय बीत जाने के बाद भी जब शिववीर का कोई फोन नहीं आया तो मृतक की मां सावित्री देवी शिववीर के बारे में पूछने लगी तो दोनों आराेपित गुजरात में नौकरी करने का बहाना बनाते हुए उन्हे धोखा देते रहे।

बीती छह मई को मृतक की मां सावित्री देवी ने सचेण्डी थाने में गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज कराई। उन्होंने पुलिस को बताया कि बहू लक्ष्मी और नाती अमित के बीच अवैध संबंध हैं और शक है कि दोनों ने मिलकर शिववीर की हत्या की है। पुलिस ने जब कॉल डिटेल खंगाली तो सामने आया कि लक्ष्मी और अमित रात-रात भर बात करते थे। इस पर दोनों को हिरासत में लिया गया और सख्ती से पूछताछ की गई। आखिरकार दोनों ने हत्या का गुनाह कबूल कर लिया। पुलिस ने आरोपियों के घर से हत्या में प्रयुक्त आलाकत्ल बरामद कर लिया है।

फॉरेंसिक टीम को खेत से हड्डियों के अवशेष और अन्य साक्ष्य मिले हैं। दोनों को अपने किए पर कोई पछतावा नहीं है। लक्ष्मी का कहना है कि उसका पति उसके साथ मारपीट करता था। वहीं अमित का कहना है कि उसके लक्ष्मी से प्रेम संबंध हो गए थे और शिववीर उनके मिलने का विरोध करता था। जिसके चलते दोनों ने कत्ल की वारदात को अंजाम दिया।

पुलिस उपयुक्त पश्चिम दिनेश त्रिपाठी ने सोमवार को बताया कि दोनों आरोपितों को गिरफ्तार कर न्यायालय के समक्ष पेशकर जेल भेज दिया गया है।

हिन्दुस्थान समाचार / रोहित कश्यप