सांसद मनोज तिवारी ने सुल्तानगंज के नमामि गंगे घाट से बैद्यनाथ धाम के लिए शुरू की पदयात्रा
बाबाधाम जाते सांसद मनोज तिवारी


भागलपुर, 31 जुलाई (हि.स.)। जिले के सुल्तानगंज स्थित नमामि गंगा घाट से जल भरकर गुरुवार को भाजपा नेता मनोज तिवारी बैद्यनाथ धाम के लिए रवाना हुए।

इस मौके पर उन्हें देखने के लिए गंगा घाट पर भारी भीड़ उमड़ी और भक्तों के साथ-साथ भाजपा कार्यकर्ताओं में भी खासा उत्साह देखने को मिला। मनोज तिवारी ने बाबा बैद्यनाथ से बिहार की सुख-शांति और समृद्धि की कामना करते हुए कहा कि आने वाले चुनाव में बिहार में फिर से राजग की सरकार बनेगी। उन्होंने कहा कि जनता अब विकास चाहती है, झूठे वादे और बयानबाज़ी से ऊब चुकी है।

इस दौरान मनोज तिवारी ने राजद विधायक भाई वीरेंद्र पर भी तीखा हमला बोला। उन्होंने कहा कि भाई वीरेंद्र जैसे नेता सिर्फ कैमरे के सामने बयान देते हैं लेकिन जनता के बीच उनकी कोई पकड़ नहीं है। इस धार्मिक यात्रा में राजनीतिक रंग उस समय और गहरा हो गया जब बीजेपी के कई स्थानीय नेता भी गंगा घाट पर मनोज तिवारी के साथ नजर आए। सभी ने मिलकर जल भराई की और मनोज तिवारी को शुभकामनाएं दीं।

करीब 105 किलोमीटर लंबी यह पदयात्रा सुल्तानगंज से देवघर तक चलेगी। जहां मनोज तिवारी बाबा बैद्यनाथ का जलाभिषेक करेंगे। यात्रा के दौरान जगह-जगह भक्तों और समर्थकों का स्वागत भी देखने को मिल सकता है।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / बिजय शंकर