Enter your Email Address to subscribe to our newsletters

समस्तीपुर, 12 जनवरी (हि.स.)। अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद समस्तीपुर नगर इकाई ने स्वामी विवेकानंद जयंती राष्ट्रीय युवा दिवस के अवसर पर दीपोत्सव कार्यक्रम स्थानीय पटेल मैदान में आयोजित किया। कार्यक्रम का नेतृत्व नगर मंत्री विनीत कुमार ने किया ।
इस अवसर पर विद्यार्थी परिषद कार्यकर्ताओं के द्वारा स्वामी विवेकानंद जी के तस्वीर के पास दीप जलाए गए एवं दीपोत्सव मनाया गया इस दौरान पूरा पटेल मैदान दीए की रोशनी एवं नंद के आनंद की जय विवेकानंद की विवेकानंद का क्या संदेश सुंदर सुहाना भारत देश के नारों से गुंजाएमान था।
इस अवसर पर विद्यार्थी परिषद के प्रांत सह मंत्री श्री अनुपम कुमार झा ने बताया कि स्वामी विवेकानंद हम सभी युवाओं के आदर्श हैं, जिस प्रकार से यह दीप की रोशनी प्रकाश फैला रही है उसी प्रकार से स्वामी विवेकानंद के विचार हम सभी के जीवन में प्रकाश फैलाती है हम सभी युवाओं को निराशा से आशा की ओर ले जाती है विवेकानंद कहा करते थे कि 100 युवाओं से भारत को विश्व गुरु बनाया जा सकता है आज यह जिम्मेदारी विद्यार्थी परिषद के कार्यकर्ताओं के कंधे पर है ।
जिला प्रमुख डॉ राहुल मनहर ने बताया कि हम सभी युवाओं की यह जिम्मेवारी है कि हम सभी विवेकानंद के संदेशों को विवेकानंद के विचारों को जन-जन तक पहुंचाएं साथ ही हम सभी युवाओं को उनसे प्रेरणा लेकर अपने जीवन में आगे बढ़ने की आवश्यकता है तथा राष्ट्रनिर्माण के कार्य में लगना है ।
हिन्दुस्थान समाचार / त्रिलोकनाथ उपाध्याय