विकास कार्यों को समयबद्ध पूरा करने में पूर्ण तत्परता के साथ कार्य करें: अपूर्व देवगन
मंडी, 07 जनवरी (हि.स.)। उपायुक्त अपूर्व देवगन ने कहा कि विकास कार्यों को समयबद्ध पूरा कर जनता को इसका अधिकतम लाभ सुनिश्चित करना प्रदेश सरकार का ध्येय है और सभी फील्ड अधिकारी एवं लाइन विभाग निर्धारित अवधि में इन योजनाओं को धरातल पर उतारने के लिए पू
मंडी में विभिन्न विकास योजनाओं की प्रगति की समीक्षा करते हुए।


मंडी, 07 जनवरी (हि.स.)। उपायुक्त अपूर्व देवगन ने कहा कि विकास कार्यों को समयबद्ध पूरा कर जनता को इसका अधिकतम लाभ सुनिश्चित करना प्रदेश सरकार का ध्येय है और सभी फील्ड अधिकारी एवं लाइन विभाग निर्धारित अवधि में इन योजनाओं को धरातल पर उतारने के लिए पूरी तत्परता से कार्य करें। वे यहां उपायुक्त कार्यालय के वीसी कक्ष में विभिन्न विकास योजनाओं की प्रगति की समीक्षा कर रहे थे।

इस दौरान विशेषतौर पर प्राकृतिक आपदा से प्रभावित क्षेत्रों में संचालित किए जा रहे कार्यों की प्रगति की भी समीक्षा की गई। बैठक में लोक निर्माण विभाग और जल शक्ति विभाग के जिला भर के सभी अधिशाषी अभियंता एवं अन्य अधिकारी वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से जुड़े। इसमें इन विभागों के माध्यम से चलाए जा रहे कार्यों की प्रगति के बारे में चर्चा की गई। उपायुक्त ने सभी अधिकारियों से इन कार्यों की अद्यतन जानकारी प्राप्त की और आवश्यक दिशा-निर्देश भी दिए।

उपायुक्त ने कहा कि सभी विभाग विकास कार्यों के लिए आवंटित बजट का समुचित उपयोग करते हुए लक्षित अवधि में इन्हें पूर्ण करें। उन्होंने कहा कि कार्यों में अनावश्यक देरी से न केवल योजना पर व्यय भार बढ़ता है, अपितु लोगों को भी समय पर इनका लाभ नहीं मिल पाता। उन्होंने कहा कि लोक निर्माण विभाग एवं जल शक्ति विभाग अपने-अपने क्षेत्रों में विधायक क्षेत्र विकास निधि, सांसद विकास निधि, एनडीआरएफ, एसडीआरएफ, एसडीपी सहित अन्य योजनाओं के तहत जारी विकास कार्यों की वर्तमान स्थिति की सूची अद्यतन करें।

उन्होंने कहा कि संबंधित अधिकारी विभिन्न निर्माण कार्यों की निरंतर निगरानी भी करते रहें, ताकि निर्धारित समय अवधि में सभी कार्य पूरे किए जा सकें। उन्होंने कहा कि जो कार्य पूरे हो चुके हैं, उनके उपयोगिता प्रमाण पत्र समय पर भेजना सुनिश्चित करें।बैठक में अतिरिक्त उपायुक्त गुरसिमर सिंह सहित अन्य संबंधित अधिकारी व कर्मचारी भी उपस्थित थे।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / मुरारी शर्मा