राजगढ़ः पेयजल की गुणवत्ता सुनिश्चित करने एक दिवसीय प्रशिक्षण आयोजित
राजगढ़, 4 जनवरी (हि.स.)। मध्य प्रदेश के राजगढ़ जिले में कलेक्टर डाॅ. गिरीशकुमार मिश्रा के निर्देश पर रविवार को जिला पंयायत सभागार में पीएचई विभाग द्वारा पेयजल गुणवत्ता सुनिश्चित करने के लिए एकदिवसीय प्रशिक्षण कार्यक्रम आयोजित किया गया, जिसमें जिले क
करने एक दिवसीय प्रशिक्षण आयोजित


राजगढ़, 4 जनवरी (हि.स.)। मध्य प्रदेश के राजगढ़ जिले में कलेक्टर डाॅ. गिरीशकुमार मिश्रा के निर्देश पर रविवार को जिला पंयायत सभागार में पीएचई विभाग द्वारा पेयजल गुणवत्ता सुनिश्चित करने के लिए एकदिवसीय प्रशिक्षण कार्यक्रम आयोजित किया गया, जिसमें जिले के समस्त नगरीय निकायों के सीएमओ, जल प्रभारी सहित प्रत्येक निकाय से नामांकित पांच-पांच कर्मचारी शामिल हुए। यह प्रशिक्षण जिलवासियों को शुद्व एवं सुरक्षित पेयजल उपलब्ध कराने के उद्देश्य से दिया गया।

प्रशिक्षण के दौरान विशेषज्ञों द्वारा पेयजल की सैंपलिंग प्रक्रिया, जल की गुणवत्ता की जांच के मानक, फील्ड टेस्ट किट का उपयोग, दूषित जल की पहचान, रिपोर्ट तैयार करने की विधि एवं समयबद्व रिपोर्टिंग के संबंध में विस्तारपूर्वक जानकारी दी गई साथ ही पेयजल आपूर्ति के दौरान स्वच्छता एवं सुरक्षा मानकों का कड़ाई से पालन सुनिश्चित करने के निर्देश दिए गए। बैठक में कलेक्टर डाॅ.मिश्रा ने स्पष्ट निर्देश दिए कि जिले के सभी नगरीय क्षेत्रों में पेयजल की नियमित एवं साप्ताहिक जांच सुनिश्चित की जाए, ताकि आमजन को किसी भी प्रकार की असुविधा या स्वास्थ्य संबंधी समस्या का सामना न करना पड़े। उन्होंने कहा कि जल गुणवत्ता में किसी भी प्रकार की लापरवाही बर्दाश्त नही की जाएगी साथ कलेक्टर डाॅ. मिश्रा द्वारा सभी नगरीय निकायों को वाटर टेस्टिंग किट दी गई। इस अवसर पर पीओ.डूडा साहू सहित सभी नगरीय निकाय के सीएमओ व कर्मचारीगण मौजूद रहे।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / मनोज पाठक