Enter your Email Address to subscribe to our newsletters

बक्सर, 10 जनवरी (हि.स.)।
26 जनवरी को नई दिल्ली के कर्तव्य पथ पर आयोजित होने वाले राष्ट्रीय गणतंत्र दिवस समारोह में जिले की सशक्त भागीदारी सुनिश्चित हुई है। बिहार राज्य पंचायत संसाधन संस्थान, पंचायत राज विभाग पटना के पत्रांक 1752 दिनांक 17 दिसंबर 2025 के आलोक में प्रखंड सिमरी अंतर्गत ग्राम पंचायत डुमरी के मुखिया प्रेम सागर कुंवर को विशेष अतिथि के रूप में आमंत्रित किया गया है। उनके साथ उनकी धर्मपत्नी शोभा देवी भी समारोह में शामिल होंगी।
जिला पंचायत राज पदाधिकारी द्वारा जारी पत्र में इस नामांकन की पुष्टि की गई है। समारोह में देशभर से चयनित पंचायत प्रतिनिधि गणतंत्र दिवस परेड, सांस्कृतिक कार्यक्रमों और राष्ट्रीय उपलब्धियों से जुड़े आयोजनों में भाग लेंगे। इससे उन्हें विभिन्न राज्यों की पंचायत व्यवस्था और विकास मॉडल को समझने का अवसर मिलेगा।
मुखिया के चयन से डुमरी पंचायत सहित पूरे प्रखंड व जिले में खुशी का माहौल है। लोगों ने इसे पंचायत राज व्यवस्था की मजबूती और विकास कार्यों की राष्ट्रीय पहचान बताया है।
---------------
हिन्दुस्थान समाचार / दिलीप कुमार ओझा