Enter your Email Address to subscribe to our newsletters
भागलपुर, 7 सितंबर (हि.स.)। बिहार राज्य कार्यपालक सहायक सेवा संघ एवं बिहार राज्य राजपत्रित कर्मचारी महासंघ की जिला इकाई भागलपुर के बैनर तले रविवार को दर्जनों कर्मचारियों ने एकदिवसीय धरना प्रदर्शन किया। प्रदर्शनकारियों ने सरकार से मांग की कि उन्हें इतना वेतन अवश्य दिया जाए जिससे परिवार का पालन-पोषण सुचारु रूप से हो सके। कर्मचारियों ने कहा कि वे 2011 से लगातार सेवा दे रहे हैं, लेकिन अब तक उनकी वेतन वृद्धि नहीं हुई है।
उन्होंने मुख्यमंत्री से इस मामले को संज्ञान में लेकर शीघ्र समाधान की अपील की। उल्लेखनीय है कि इससे पहले उन लोगों ने सड़कों पर उतरकर भी अपनी मांगे रखी। साथ ही कैंडल मार्च निकाला। आज एक दिवसीय धरना प्रदर्शन किया लेकिन आज तक उन लोगों की मांगे पूरी नहीं हो सकी है।
प्रदर्शनकारियों ने आरोप लगाया कि सरकार की जितनी भी योजनाएं जनता तक पहुंचती हैं, उसमें उनकी अहम भूमिका होती है। लेकिन इसके बावजूद उन्हें उचित सुविधा या सहायता नहीं मिल पा रही है। कर्मचारियों ने चेतावनी दी कि यदि जल्द ही उनकी मांगों पर निर्णय नहीं लिया गया तो वे आंदोलन को और तेज करेंगे।
---------------
हिन्दुस्थान समाचार / बिजय शंकर