बांध में डूबने से नवविवाहिता की मौत
भागलपुर, 5 सितंबर (हि.स.)। सनोखर थाना क्षेत्र के तैलोंधा पंचायत के धनोखर गांव में शुक्रवार को बांध में डूबने से एक नवविवाहिता की मौत हो गई। मृतिका धनोखर गांव निवासी वरुण तांती की 25 वर्षीय बेटी कंचन कुमारी है। मृतका के पिता ने बताया कि वह आज सुबह सु
रोते बिलखते परिजन


भागलपुर, 5 सितंबर (हि.स.)। सनोखर थाना क्षेत्र के तैलोंधा पंचायत के धनोखर गांव में शुक्रवार को बांध में डूबने से एक नवविवाहिता की मौत हो गई। मृतिका धनोखर गांव निवासी वरुण तांती की 25 वर्षीय बेटी कंचन कुमारी है। मृतका के पिता ने बताया कि वह आज सुबह सुबह गांव के पूरब स्थित हेटला बहियार शौच करने गई थी। शौच के बाद पानी लेने के दौरान जैसे ही झुकी, वह फिसलकर गहरे पानी में गिर गई और डूब गई। काफी देर तक घर नहीं लौटने पर उसकी मां खोजने निकली तो बांध किनारे चप्पल देखकर शंका हुई। बाद में ग्रामीणों की मदद से शव बाहर निकाला गया।

मृतका की मां ने कहा कि कंचन की शादी दो वर्ष पूर्व झारखंड के गोड्डा जिले के बलबड्डा थाना क्षेत्र के घोरिकितता गांव निवासी पूरण तांती से हुई थी। छह माह पूर्व उसने एक बेटे को जन्म दिया था। पति मजदूरी के लिए गुजरात में रहता है। कंचन अपने मायके धनोखर में ही रह रही थी।

घटना की सूचना पर सनोखर थाना के एएसआई गितेश कुमार महिला पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे और शव को पोस्टमार्टम के लिए भागलपुर भेज दिया। घटना के बाद से परिजन का रो-रोकर बुरा हाल है। पंचायत के मुखिया शिव कुमार साह ने पीड़ित परिवार को सांत्वना दी और तीन हजार रुपये की तात्कालिक सहायता प्रदान की।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / बिजय शंकर