गंगा का जलस्तर बढ़ा, तिलकामांझी विश्वविद्यालय और शहरी इलाके बाढ़ की चपेट में
भागलपुर, 2 सितंबर (हि.स.)। जिले में गंगा नदी का जलस्तर लगातार बढ़ रहा है, जिससे शहर के निचले इलाकों में बाढ़ के पानी के घुसने का खतरा बढ़ गया है। उधर तिलकामांझी विश्वविद्यालय के परिसर में भी बाढ़ का पानी प्रवेश कर गया है। छात्रों और कर्मचारियों को आन
विश्वविद्यालय क्षेत्र में पानी


भागलपुर, 2 सितंबर (हि.स.)। जिले में गंगा नदी का जलस्तर लगातार बढ़ रहा है, जिससे शहर के निचले इलाकों में बाढ़ के पानी के घुसने का खतरा बढ़ गया है। उधर तिलकामांझी विश्वविद्यालय के परिसर में भी बाढ़ का पानी प्रवेश कर गया है। छात्रों और कर्मचारियों को आने-जाने में काफी कठिनाई का सामना करना पड़ रहा है। हालांकि प्रशासनिक भवन अभी सुरक्षित है लेकिन सीनेट हॉल के आसपास पानी प्रवेश कर चुका है।

छात्रों का कहना है कि आने वाले एक-दो दिनों में जलस्तर में और वृद्धि होने की संभावना है। ऐसे में विश्वविद्यालय प्रशासन अलर्ट मोड में काम कर रहा है और सभी जरूरी इंतजाम किए जा रहे हैं। उल्लेखनीय है कि 15 दिन पहले भी तिलकामांझी विश्वविद्यालय टापू जैसी स्थिति में आ गया था। प्रशासन और स्थानीय लोग लगातार निगरानी रख रहे हैं और जरूरत पड़ने पर तुरंत कार्रवाई के लिए तैयार हैं।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / बिजय शंकर