Enter your Email Address to subscribe to our newsletters
अररिया 04 अगस्त(हि.स.)। रानीगंज वाईएनपी डिग्री कॉलेज में सीबीसीएस प्रणाली के तहत सत्र 2025-29 के प्रथम सेमेस्टर में नामांकित छात्र-छात्राओं के लिए ओरियंटेशन कार्यक्रम का आयोजन सोमवार को प्रधानाचार्य डॉ अशोक कुमार आलोक की अध्यक्षता में किया गया।कार्यक्रम के संयोजक आईक्यूएसी के कॉर्डिनेटर डॉ नूतन आलोक थी।
प्रधानाचार्य डॉ आलोक ने कहा कि सीमांचल में शिक्षा को ऐतिहासिक ऊंचाई पर ले जाने के लिए कुलपति प्रो. विवेकानंद सिंह अपने मिशन तथा विजन पर प्रतिबद्ध हैं। उनकी समीचीन सोच का प्रतिफल है कि विश्वविद्यालय के इतिहास में पहली बार नवागंतुक छात्र-छात्राओं के लिए ओरियंटेशन कार्यक्रम का आयोजन किया जा रहा है। उन्होंने बताया कि पूर्णियां विश्वविद्यालय,पूर्णियां बिहार का पहला विश्वविद्यालय है,जहां समर्थ पोर्टल पर नामांकन कराया जा रहा है।
डॉ आलोक ने महाविद्यालय के गौरवशाली इतिहास को उद्धरित करते हुए कहा कि इस महाविद्यालय की स्थापना जननायक यदुनंदन सिंह एवं पवित्री देवी के नाम पर 21मई 1978 को की गई थी। यह अनुदानित महाविद्यालय राज्य सरकार तथा पूर्णियां विश्वविद्यालय की कला, विज्ञान तथा वाणिज्य संकाय में स्थाई संबंधन प्राप्त इकाई है एवं यूजीसी की धारा 1956 के तहत 2 (एफ) तथा 12(बी) से भी मान्यता प्राप्त है।
उन्होंने बताया कि वाईएनपी डिग्री कॉलेज रजिले का सरकारी और ग़ैर सरकारी महाविद्यालयों में पहला महाविद्यालय है,जिसे ऑल इंडिया तकनीकी शिक्षा परिषद दिल्ली से बीबीए तथा बीसीए के लिए मान्यता प्राप्त है।महाविद्यालय कर्मियों ने छात्र-छात्राओं से नियमित कॉलेज आने का आह्वान करते यह भी बताया कि अगर 75 प्रतिशत उपस्थिती नहीं हुई तो परीक्षा प्रपत्र भरने नहीं दिया जाएगा।
कार्यक्रम में रितेश राज, आशीष कुमार, दीपेश राज, दिवाकर कुमार,पृथ्वीचंद यादव, नितिन कुमार आदि उपस्थित थे।
हिन्दुस्थान समाचार / राहुल कुमार ठाकुर