उद्योगपति उमेश शर्मा ने तुलसीपुर गांव को लिया गोद
भागलपुर, 18 अगस्त (हि.स.)। जिले के तुलसीपुर गांव के लोगों के लिए उम्मीद की नई किरण लेकर सोमवार को देश के बड़े उद्योगपति एवं अरिस्टो फार्मास्यूटिकल्स प्राइवेट लिमिटेड के मालिक, बिहार के लाल उमेश शर्मा उर्फ भोला बाबू पहुंचे। बाढ़ पीड़ितों की मदद और गां
ग्रामीणों के साथ उद्योगपति


भागलपुर, 18 अगस्त (हि.स.)। जिले के तुलसीपुर गांव के लोगों के लिए उम्मीद की नई किरण लेकर सोमवार को देश के बड़े उद्योगपति एवं अरिस्टो फार्मास्यूटिकल्स प्राइवेट लिमिटेड के मालिक, बिहार के लाल उमेश शर्मा उर्फ भोला बाबू पहुंचे। बाढ़ पीड़ितों की मदद और गांव के समग्र विकास को लेकर भोला बाबू ने बड़ा ऐलान करते हुए तुलसीपुर गांव को गोद ले लिया।

उन्होंने कहा कि बिहार की धरती में अपार संभावनाएं हैं और अब समय आ गया है कि इसे विकास की नई ऊंचाइयों तक पहुंचाया जाए। भोला बाबू ने बताया कि अब तक वे 300 से अधिक गांवों को गोद लेकर विकास कार्यों की शुरुआत कर चुके हैं। उन्होंने जोर दिया कि जो भी कंपनियां बिहार से मुनाफा कमा रही हैं, उन्हें अपनी सीएसआर (कॉर्पोरेट सोशल रिस्पॉन्सिबिलिटी) के तहत राज्य के विकास में निवेश करना चाहिए।‌ गांव को गोद लेने के बाद भोला बाबू ने भरोसा दिलाया कि तुलसीपुर की तस्वीर बदलकर रख दी जाएगी।

उन्होंने कहा कि यहां विवाह भवन, स्कूलों की आधुनिक सुविधाएं, खेल सामग्री, शौचालय, इन्वर्टर-बैटरी और हर जरूरी व्यवस्था उपलब्ध कराई जाएगी। महिलाओं को आत्मनिर्भर बनाने के लिए गांव में आईटीआई प्रशिक्षण केंद्र स्थापित होगा, जहां उन्हें रोजगारपरक कौशल सिखाकर नौकरी की भी व्यवस्था की जाएगी। वहीं किसानों और युवाओं को रोजगार दिलाने के उद्देश्य से तुलसीपुर और आसपास के क्षेत्रों में केला फूड प्रोसेसिंग यूनिट लगाया जाएगा। यहां से केला चिप्स उत्पादन शुरू होगा, जिससे न सिर्फ स्थानीय स्तर पर रोजगार मिलेगा बल्कि किसानों की आमदनी भी बढ़ेगी।

भोला बाबू ने कहा आज गांव की तस्वीर खींच लीजिए और एक साल बाद फिर देखिए, यहां विकास की गंगा बहेगी। बाढ़ पीड़ितों की मदद को लेकर भी उन्होंने भरोसा दिलाया कि हर संभव सहायता दी जाएगी। तुलसीपुर को मॉडल गांव बनाने के संकल्प के साथ भोला बाबू ने कहा कि उनका सपना बिहार को नई पहचान और गौरव दिलाना है।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / बिजय शंकर