Enter your Email Address to subscribe to our newsletters
हरिद्वार, 30 जुलाई (हि.स.)। वीडियो बनाकर सरकारी कर्मचारियों को ब्लैकमेल कर रुपयो की मांग करने वाले पत्रकार को पुलिस ने रंगेहाथों रिश्वत लेते गिरफ्तार किया है।
जानकारी के मुताबिक 29 जुलाई को राजीव भटनागर लिपिक नगर निगम रुड़की ने कोतवाली पुलिस को तहरीर देकर पत्रकार विकास कुमार खरे द्वारा नगर निगर कार्यालय में गोपनीय तरीके से बनाई गई वीडियो के एवज में 20 लाख रूपये की मांग करने का आरोप लगाते हुए तहरीर दी थी। पुलिस ने आरोपित के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर उसकी तलाश शुरू कर दी।
घटना का संज्ञान तत्काल वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक ने पुलिस अधीक्षक ग्रामीण व क्षेत्राधिकारी रूडकी के नेतृत्व में प्रभारी निरीक्षक मणिभूषण श्रीवास्तव को पुलिस टीम गठित कर गिरफ्तारी के आदेश दिए। पीड़ित आरोपित के कोर अण्डर पास पर बताये स्थान पर पहुंचा, लेकिन आरोपित वहां नहीं मिला। फोन करने पर आरोपित ने पीड़ित को शान्तरशाह अण्डरपास पर बुलाया। जाल बिछाए बैठी पुलिस ने आरोपित विकास खरे निवासी पदार्था थाना, पथरी, जनपद हरिद्वार को रंगेहाथ 50 हजार रुपये की रिश्वत लेते हुए पकड़ लिया। पुलिस ने आरोपित के खिलाफ विधिक कार्रवाई करते हुए उसका चालान कर दिया है।
हिन्दुस्थान समाचार / डॉ.रजनीकांत शुक्ला