कामाख्या नगर में धुंए से दम घुटने से मां और बेटी की दर्दनाक मौत
गुवाहाटी में धुंए से दम घुटने से जान गंवाने वाली मां-बेटी का फाइल फोटो


गुवाहाटी, 24 जुलाई (हि.स.)। गुवाहाटी के पांडु इलाके के कामाख्या नगर की 4 नंबर लेन स्थित बरुवा भवन में आज सुबह एक दिल दहला देने वाली घटना घटी। गुरुवार सुबह तड़के भवन के 5/ई नंबर कमरे से घना काला धुआं निकलते देख स्थानीय लोग घबरा गए। सुबह की सैर पर निकले कुछ निवासियों ने धुंआ देखकर तुरंत घर के मालिक सुब्रत चक्रवर्ती को आवाज़ देना शुरू किया। काफी देर तक पुकारने के बाद सुब्रत बाहर आए और बताया कि उनकी पत्नी और बेटी के कमरे में चारों ओर धुआं फैला हुआ है।

स्थानीय लोगों की मदद से सुब्रत चक्रवर्ती अपनी पत्नी दीप्तिशिखा चक्रवर्ती और बेटी शर्मिष्ठा चक्रवर्ती को मालीगांव रेलवे अस्पताल ले गए, जहां डॉक्टरों ने दोनों को मृत घोषित कर दिया। बाद में दोनों के शवों को पोस्टमॉर्टम के लिए गुवाहाटी मेडिकल कॉलेज एंड अस्पताल (जीएमसीएच) भेजा गया।

पुलिस की प्रारंभिक जांच में इसे एक दर्दनाक दुर्घटना बताया गया है। कमरे के विद्युत उपकरण (लाइट, पंखा, एसी) सही तरीके से काम कर रहे थे, जिससे शॉर्ट सर्किट की संभावना को खारिज किया गया है। कमरे से एक सिगरेट का पैकेट और मोबाइल चार्जर बरामद हुआ। आशंका जताई जा रही है कि जलती हुई सिगरेट से आग लगी और जहरीले धुएं के कारण दम घुटने से दोनों की मौत हो गई।

हालांकि, सुब्रत चक्रवर्ती का कहना है कि संभवतः धूपबत्ती से आग लगी थी। घटना स्थल पर सीआईडी और फॉरेंसिक विशेषज्ञों की टीम पहुंचकर जांच की।

दूसरी ओर, 108 मेडिकल वैन और फायर ब्रिगेड की देरी से पहुंचने को लेकर स्थानीय लोगों ने प्रशासन के प्रति नाराजगी जताई है। इस हृदय विदारक हादसे से पूरे इलाके में शोक की लहर फैल गई है।

हिन्दुस्थान समाचार / देबजानी पतिकर