Enter your Email Address to subscribe to our newsletters
हरिद्वार, 8 जून (हि.स.)। दिल्ली से दो नाबालिग लड़कियों को भगाकर हरिद्वार लाने वाले गैर समुदाय के दो युवकों को जीआरपी हरिद्वार ने रेलवे स्टेशन से हिरासत में लिया है। यह कार्रवाई जीआरपी द्वारा चलाए जा रहे चेकिंग अभियान के तहत की गई।
इसी क्रम में रविवार को जीआरपी पुलिसकर्मियों ने रेलवे स्टेशन पर दो युवक युवतियों को संदिग्ध अवस्था में बैठे देखे। जब उनसे पूछताछ की तो दोनों युवक हड़बड़ा गए और पुलिसकर्मियों को गुमराह करने लगे। शक होने पर पुलिसकर्मी सभी को जीआरपी थाने ले आए, जहां सख्ती से पूछताछ की तो पता चला कि उक्त युवक युवतियां अलग-अलग धर्म के है, इनमें लड़कियां काफी कम उम्र की हैं व नाबालिग हैं।
मामले की गंभीरता को देखते हुए थानाध्यक्ष जीआरपी अनुज सिंह ने गहराई से पड़ताल की तो पता चला कि दोनों युवकों ने हरिद्वार पहुंचकर एक धर्मशाला में कमरा भी लिया था। जहां से घूमते हुए वह स्टेशन आए और फिर जीआरपी पुलिस की नजर में चढ़ गए। पूछताछ में जीआरपी को पता चला कि दोनों के खिलाफ दिल्ली के थाना-छावला में धारा 137(2) के तहत मामला भी दर्ज है। जिसके बाद जीआरपी पुलिस की सूचना पर दिल्ली पुलिस हरिद्वार पहुंची, दिल्ली पुलिस विधिक कार्रवाई कर चारों युवक और युवतियाें को अपने साथ लेकर दिल्ली रवाना हो गई।
बता दें कि दो दिन पूर्व भी दिल्ली से एक नाबालिग लड़की को एक गैर समुदाय के युवक संग जीआरपी पुलिस ने लाखों की नगदी संग रेलवे स्टेशन से बरामद किया था, जिसमें युवक किशोरी को बहला फुसलाकर घर से भगा कर लाया था।
---------------
हिन्दुस्थान समाचार / डॉ.रजनीकांत शुक्ला