Enter your Email Address to subscribe to our newsletters
हरिद्वार, 5 जून (हि.स.)। वार्ड नंबर-22 आर्यनगर में आज फिर से मकान मालिकों की बिना अनुमति लगाए जा रहे स्मार्ट मीटरों पर कांग्रेस नेताओं ने आपत्ति जताते हुए लोगों के घरों में लग चुके कई स्मार्ट मीटरों को उतरवा दिया।
स्मार्ट मीटर लगा रहे प्राइवेट कंपनी जीनस के कर्मचारियों को मौके से भगा दिया। मौके पर मौजूद कांग्रेस नेता मनोज सैनी, अमित गुप्ता आदि ने उन्हें चेतावनी दी कि यदि शहर में कहीं भी बिना मकान मालिक की अनुमति के स्मार्ट मीटर लगाया तो वे उन्हें बंधक बना लेंगे। हैरानी की बात यह है कि स्मार्ट मीटर लगाने वाली प्राइवेट कंपनी वीनस के कर्मचारियों के साथ कोई भी सरकारी कर्मचारी, अधिकारी साथ नहीं था।
मिली जानकारी के अनुसार गुरुवार की सुबह प्राइवेट कंपनी जीनस का पहचान पत्र गले में लटकाए कुछ लोग वार्ड नंबर-22 आर्यनगर में पानी की टंकी के पास बिजली के स्मार्ट मीटर लगा रहे थे, जिसका स्थानीय निवासी मुकुल कुमार, पारस, सोनू, बेबी, रेखा, गगन, हिमांशु, चंपा देवी आदि जबर्दस्त विरोध कर रहे थे लेकिन प्राइवेट कंपनी जीनस कें कर्मचारी उनके विरोध को अनसुना कर जबरदस्ती स्मार्ट मीटर लगा रहे थे सूचना मिलने पर कांग्रेस नेता मनोज सैनी व अमित गुप्ता बिना देर किए मौके पर पहुंच गए और स्मार्ट मीटर लगा रहे कर्मचारियों से ही अब तक लगाए स्मार्ट मीटरों को उतरवाया और वहां से उन्हें चेतावनी देते हुए भगा दिया।
कांग्रेस नेताओं ने उपस्थित स्थानीय निवासियों से अपील की कि वे अपने आस पास, रिश्तेदारों सभी को सूचित कर दे कि यदि उनके यहां कोई स्मार्ट मीटर लगाने आए तो बिना उनकी अनुमति के नहीं लगाने दिया जाए।
हिन्दुस्थान समाचार / डॉ.रजनीकांत शुक्ला