Enter your Email Address to subscribe to our newsletters
हरिद्वार, 24 जून (हि.स.)। दुर्घटना में मृत घोषित किए गए युवक के परिजनों ने इमरजेंसी वार्ड में जमकर हंगामा किया। हंगामे के कारण रूड़की सिविल अस्पताल में अफरा-तफरी का माहौल उत्पन्न हो गया। परिजनों ने ड्यूटी पर तैनात डॉक्टर के साथ गाली गलौज की व मारपीट पर उतारू हो गए। अस्पताल प्रशासन की ओर से तहरीर देकर आरोपियों के खिलाफ कार्रवाई की मांग की गई है।
जानकारी के मुताबिक ग्राम सिकंदरपुर निवासी हसरत पुत्र ताहिर रुड़की से सोमवार शाम जब घर लौट रहा था तभी भगवानपुर टोल प्लाजा के पास उसकी एक टेंपो से टक्कर हो गई। दुर्घटना में हसरत की मौके पर ही मौत हो गई। गंभीर घायल हसरत को रुड़की सिविल अस्पताल ले जाया गया, लेकिन तब तक उसकी मौत हो चुकी थी। सूचना मिलते ही मृतक के परिजन सिविल अस्पताल पहुंचे और संतोषजनक जवाब न मिलने पर इमरजेंसी में तैनात डॉक्टर से कहासुनी और हाथापाई हो गई। घटना का सीसीटीवी फुटेज भी सामने आया है। इस घटना से अस्पताल स्टाफ में रोष है।
घटना के संबंध में सिविल अस्पताल के सीएमएस ने बताया कि युवक को अस्पताल लाया गया था, जहां डॉक्टरों ने जांच के बाद उसे मृत् घोषित कर दिया, लेकिन परिजन इस घटना के बाद मारपीट पर उतारू हो गए। उन्होंने बताया कि इस संबंध में पुलिस को तहरीर दे दी गई है। एसपी देहात शेखर सुुयााल के मुताबिक सीसीटीवी फुटेज के आधार पर जांच की जा रही है। अस्पताल प्रशासन की ओर से तहरीर मिली है। जांच कर पुलिस कार्रवाई की जाएगी।
हिन्दुस्थान समाचार / डॉ.रजनीकांत शुक्ला