राजस्व निरीक्षक और अधिवक्ता के बीच हाथापाई, वकीलों में आक्रोश
- दोनों पक्षों ने लगाए एक-दूसरे पर मारपीट के आरोप, अधिवक्ता संघ ने की कार्रवाई की मांग मीरजापुर, 24 जून (हि.स.)। सदर तहसील परिसर मंगलवार को उस समय हंगामा हो गया जब राजस्व निरीक्षक और एक अधिवक्ता के बीच विवाद ने तूल पकड़ लिया। जानकारी के अनुसार, सिवि
सदर तहसील में धक्का मुक्की करते राजस्व निरीक्षक और अधिवक्ता।


- दोनों पक्षों ने लगाए एक-दूसरे पर मारपीट के आरोप, अधिवक्ता संघ ने की कार्रवाई की मांग

मीरजापुर, 24 जून (हि.स.)। सदर तहसील परिसर मंगलवार को उस समय हंगामा हो गया जब राजस्व निरीक्षक और एक अधिवक्ता के बीच विवाद ने तूल पकड़ लिया। जानकारी के अनुसार, सिविल कोर्ट से आए एक अधिवक्ता किसी मामले में बातचीत के लिए छानबे क्षेत्र में तैनात राजस्व निरीक्षक से मिलने पहुंचे थे।

बातचीत के दौरान दोनों के बीच तीखी कहासुनी हो गई, जो देखते ही देखते धक्का-मुक्की में बदल गई। यह विवाद तहसील कक्ष से निकलकर परिसर तक आ पहुंचा। दोनों पक्षों ने एक-दूसरे पर मारपीट का आरोप लगाया। मौके पर मौजूद लोगों के हस्तक्षेप से मामला शांत कराया गया।

घटना के बाद अधिवक्ता संघ में रोष व्याप्त हो गया। अधिवक्ताओं ने इसे वकीलों के सम्मान पर हमला बताते हुए दोषी के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की। अधिवक्ता अर्जुन प्रसाद यादव, मनोज कुमार उपाध्याय, भूपेंद्र, इंद्रजीत और राम अवधपाल ने राजस्व निरीक्षक के व्यवहार की निंदा करते हुए चेतावनी दी कि यदि शीघ्र कार्रवाई नहीं हुई तो आंदोलन किया जाएगा। प्रशासनिक अधिकारियों ने मामले की जांच कर कार्रवाई का आश्वासन दिया है।

हिन्दुस्थान समाचार / गिरजा शंकर मिश्रा