सीधे प्रेषित न की जांए वित्तीय प्रत्रावलियां: जिलाधिकारी
डीएम मयूर दीक्षित


हरिद्वार, 15 जून (हि.स.)। जिलाधिकारी मयूर दीक्षित ने जिलास्तरीय अधिकारियों को आदेश निर्गत करते हुए कहा है कि वित्तीय मामलों से सम्बन्धित पत्रावलियों को सम्बन्धित विभाग के वित्त अधिकारी अथवा मुख्य कोषाधिकारी की संस्तुति के बिना ही उन्हें प्रस्तुत की जा रही है तथा नोट शीट में प्रकरण से सम्बन्धित शासनादेश, नियमों का उल्लेख भी नहीं किया जा रहा है, जबकि वित्तीय मामलों से सम्बन्धित पत्रावलियों में प्रकरण से सम्बन्धित शासनादेश, नियमों का उल्लेख करते हुए तथा सम्बन्धित विभाग के वित्त अधिकारी अथवा मुख्य कोषाधिकारी हरिद्वार की स्पष्ट आख्या प्राप्त करते हुए सम्बन्धित अधिकारी अपनी स्पष्ट संस्तुति, टिप्पणी के साथ उन्हें प्रस्तुत करें।

उन्होंने यह भी निर्देश दिए हैं कि सभी पत्रावलियां ई-आफिस के माध्यम से प्रस्तुत की जाए। विभागों से संबंधित महत्वपूर्ण सूचनाएं जैसे विज्ञप्ति, टेण्डर को एन.आई.सी.वेवसाइट पर अपलोड की जाए।

जिलाधिकारी मयूर दीक्षित ने सभी विभागाध्यक्ष, कार्यालयाध्यक्षाें को आदेश निर्गत करते हुए कहा कि जनपद के विभिन्न विभागाें द्वारा अपने विभाग से सम्बन्धित महत्वपूर्ण सूचनाएं जैसे विज्ञप्ति, टेण्डर आदि जनपद हरिद्वार की एन.आई.सी.वेवसाइट पर नहीं कराई गई अथवा नहीं की जा रही है। जबकि समस्त विभागों की महत्वपूर्ण सूचनाएं एन.आई.सी. वेवसाइट पर अपलोड होनी आवश्यक है।

उन्होंने समस्त विभागीय अधिकारियों को निर्देशित किया है कि सभी विभाग अपने विभाग से सम्बन्धित महत्वपूर्ण सूचनाओं को एन.आई.सी. हरिद्वार की वेवसाइट haridwar-nic-in पर अपलोड करें।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / डॉ.रजनीकांत शुक्ला