झारखंड से पंजाब तक हो रही थी डोडा की तस्करी, 15 लाख का डोडा जब्त
प्रेस कॉन्फ्रेंस करते एसपी अजय कुमार


जप्त किया गया डोडा


पुलिस द्वारा पकड़ा गया ट्रक


रामगढ़, 13 जून (हि.स.)। झारखंड से पंजाब तक नशीला पदार्थ डोडा की तस्करी हो रही थी। रामगढ़ पुलिस ने तस्करों की योजना को विफल कर दिया। मांडू थाना क्षेत्र में 128 किलो डोडा लदा एक ट्रक पकड़ा गया है। इस मामले की जानकारी शुक्रवार को प्रेस कांफ्रेंस के दौरान एसपी अजय कुमार ने दी। उन्होंने बताया कि राष्ट्रीय राजमार्ग 33 से होकर डोडा लदा एक ट्रक हजारीबाग की तरफ जाने की गुप्त सूचना मिली थी। सूचना के आधार पर मांडू क्षेत्र में जांच अभियान चलाया गया। एसडीपीओ परमेश्वर प्रसाद, प्रशिक्षु डीएसपी फौजान अहमद, मांडू इंस्पेक्टर रजत कुमार, मांडू थाना प्रभारी सदानंद कुमार के नेतृत्व में पुलिस ने संदिग्ध ट्रक पीबी 13 बीएफ 8675 को रोका। साथ ही चालक और खलासी को गिरफ्तार किया।

एसपी ने बताया कि छापेमारी के दौरान ट्रक चालक सह मालिक परमैल सिंह गिल को पकड़ा गया। वह पंजाब राज्य के लुधियाना जिला अंतर्गत डूगरी गांव का रहने वाला है। उसके साथ खलासी रेशम सिंह भी मौजूद था। उन दोनों ने बताया कि ट्रक में केमिकल के पीछे आठ बोरियों में भरकर 128 किलोग्राम डोडा छुपाया गया था। उक्त ट्रक पर डोडा चूर्ण जमशेदपुर जिले के चौका से लादा गया था। जब्त डोडा का बाजार मूल्य लगभग 15 लाख बताया जा रहा है।

पुलिस ने गाड़ी की जांच की तो 125 बोरा केमिकल पाउडर भी बरामद किया गया है। इसके अलावा ड्राइवर के पास से 50,800 रुपये भी जब्त किये गये हैं। पुलिस को उस ट्रक से अन्य सामान और दस्तावेज मिले हैं।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / अमितेश प्रकाश