Enter your Email Address to subscribe to our newsletters
रांची, 11 जून( हि.स.)। झारखंड के राज्यपाल सह राज्य के विश्वविद्यालयों के कुलाधिपति संतोष कुमार गंगवार से बुधवार को प्रदेश के पूर्व मंत्री बंधु तिर्की के नेतृत्व में एक शिष्टमंडल ने भेंट की। राजभवन में हुई इस मुलाकात के दौरान शिष्टमंडल के सदस्यों ने राज्यपाल को विभिन्न विषयों से संबंधित एक ज्ञापन सौंपा।
ज्ञापन के माध्यम से शिष्टमंडल के सदस्यों ने राज्य के सरकारी विश्वविद्यालयों के अधीनस्थ अंगीभूत महाविद्यालयों में इंटरमीडिएट कक्षा में छात्र-छात्राओं के नामांकन पर पुनर्विचार का अनुरोध किया। राज्यपाल से जनजातीय समाज के शिक्षाविदों के साथ अलग से बैठक कर उच्च शिक्षा में सुधार संबंधी विषयों पर विचार-विमर्श करने के लिए आग्रह भी किया गया साथ ही राज्य के विश्वविद्यालयों में कुलपति पदों पर स्थानीय व्यक्तियों की नियुक्ति के लिए विचार करने का अनुरोध भी किया गया है।
पूर्व मंत्री बंधु तिर्की ने बताया कि राज्य में भूमि के अवैध हस्तांतरण की चिंताजनक रूप से बढ़ रही घटनाओं से भी राज्यपाल को अवगत कराया गया है। शिष्टमंडल की ओर से राज्यपाल को यह भी सुझाव दिया गया है कि इस विषय पर भी जनजातीय समाज के विशेषज्ञों के साथ संवाद कर आवश्यक कदम उठाए जाएं।
बंधु तिर्की ने कहा कि राज्यपाल की ओर से राज्य में उच्च शिक्षा में सुधार के लिए किए जा रहे व्यापक संवाद और प्रयास सराहनीय हैं। इस अवसर पर पूर्व महापौर रमा खलखो सहित अन्य सदस्य भी उपस्थित थे।
---------------
हिन्दुस्थान समाचार / विकाश कुमार पांडे