Enter your Email Address to subscribe to our newsletters
नई दिल्ली, 19 जुलाई (हि.स)। नवाचार और स्मार्ट विनिर्माण को बढ़ावा देने की दिशा में एक रणनीतिक कदम के रूप में वित्त मंत्रालय के सार्वजनिक उद्यम विभाग (डीपीई) ने शुक्रवार को नई दिल्ली में उद्योग 4.0 पर एक कार्यशाला का आयोजन किया। इसमें केंद्रीय सार्वजनिक क्षेत्र के उद्यमों के विशेषज्ञों, नीति निर्माताओं और दिग्गजों ने अपने विचार व्यक्त किए।
वित्त मंत्रालय ने शनिवार को एक बयान में बताया कि इस कार्यशाला का उद्घाटन लोक उद्यम विभाग के सचिव के. मोसेस चालई ने किया। इस अवसर पर उन्होंने सामान्य प्रयोजन प्रौद्योगिकियों पर संक्षेप में चर्चा की। चालई ने चौथी औद्योगिक क्रांति को एक राष्ट्रीय मिशन के रूप में अपनाने के महत्व पर बल दिया।
मंत्रालय ने कहा कि इस कार्यशाला में ऊर्जा, बिजली, निर्माण, बुनियादी ढांचा, दूरसंचार और सेवाओं जैसे क्षेत्रों में उद्योग 4.0 तकनीकों को अपनाने और उनका विस्तार करने की रणनीतियों पर चर्चा की गयी।
---------------
हिन्दुस्थान समाचार / प्रजेश शंकर